В России может появиться официальный черный список артистов

Общество, 13:56, 20.07.2022
Концерт. Рок-музыка
Концерт. Рок-музыка Фото: Pexels

Общественная палата России призывает наделить официальным статусом стоп-лист артистов, который разослали организаторам мероприятий

В России необходимо создать официальный список артистов, которым не окажут поддержку государства из-за их политических высказываний. Об этом сообщил глава рабочей группы Общественной палаты РФ по противодействию распространению недостоверной информации, общественному контролю и безопасности в интернете Александр Малькевич, сообщает "Национальная служба новостей".

"Мы в Общественной палате считаем, что должен быть некий документ на уровне минкультуры, в котором будут указаны артисты, которые не будут получать государственную поддержку, гранты и так далее", – сказал он.

Он также отметил, что в неофициальном черном списке сейчас находится группа "Би-2", но она выступала на Суперкубке. В то же время Максим Галкин, который обвинял Россию в серии своих роликов, там не указан. Поэтому к осени планируют рассмотреть вопрос о составлении официального стоп-листа и расширения списка артистов в нем.

Ранее российские организаторы получили черный список звезд, чьи выступления в России находятся под негласным запретом. В него попали "2Маши", Оксимирон, "Каста", Нойз МС и другие.

Стоп-лист: Гагарину, Билана, Шнурова и других артистов не ждут в Европе

В связи с проведением специальной операции и возникшей на ее фоне русофобии некоторые страны Европы отказываются от выступлений российских звезд шоу-бизнеса

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей