Право на охоту разыграют на выставке "Охота и рыболовство" в Барнауле

Общество, 19:24, 22.07.2022
Охотник. Ружье. Охота
Охотник. Ружье. Охота Фото: pixabay.com

Выставка "Охота и рыболовство" проходила в 2015 и 2018 годах. Три года назад она была приурочена к проведению Национального лесного форума

В Барнауле на ВДНХ 28 июля откроется межрегиональная выставка "Охота и рыболовство Алтая – 2022". Об этом сообщает пресс-служба минприроды края. Она проработает на площадке до 31 июля.

Выставка проводится, чтобы продемонстрировать состояние охотничьего и рыболовного хозяйства Алтайского края, а также для популяризации охоты и рационального использования природных ресурсов.

Для участия в выставке заявилось уже более 40 участников. Оценку трофеев проведут эксперты мирового уровня из Барнаула, Томска, Тюмени, Новосибирска, Горно-Алтайска. Открывать выставку будут представители правительства Алтайского края, АКЗС.

Кроме того, на мероприятии пройдет жеребьевка разрешений на право добычи охотничьих ресурсов в сезон охоты 2022-2023 годов. Также запланирована презентация монографии Александра Яковлевича Бондарева "Охотничье хозяйство Алтая".

В течение трех дней на площадке будут проходить мастер-классы по таксидермии, первичной обработке трофеев, основам рыбной ловли, стендовой и прикладной стрельбе, подбору снаряжения для охоты, рыбалки и активного отдыха. Все желающие также могут посмотреть выставки трофеев, голубей и охотничьих собак. Полную программу можно посмотреть на сайте минприроды.

Ранее сообщалось, что в Барнауле к Шукшинским дням откроют уникальную выставку "Дружба длиною в жизнь".

Барнаульцев приглашают увидеть немецкий концлагерь глазами художника

В своем произведении алтайский писатель рассказал о немецком концлагере, который прошел сам в годы Великой Отечественной войны

Лента новостей