В Алтайском крае 30 июля пройдет фестиваль "Как сыр в масле"

Общество, 22:32, 23.07.2022
Сливочное масло
Сливочное масло Фото: pexels.com

Фестиваль нацелен на развитие гастрономического туризма. По словам организаторов, мероприятие в таком формате проводят в регионе впервые

30 июля в селе Киприно Шелаболихинского района пройдет фестиваль "Как сыр в масле". Об этом сообщает пресс-служба правительства края.

В краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры отметили, что мероприятие такого формата в регионе проводят впервые. Оно позволит объединить сельхозтоваропроизводителей, предпринимателей и самих жителей Алтайского края.

В программе – презентация и дегустация сыра марки "Киприно", детские и спортивные мероприятия, выставка современной сельхозтехники предприятия "Кипринское", праздничный концерт и развлекательная программа для молодежи.

Фестиваль планируют сделать ежегодным.

Ранее сообщалось, что актриса Ирина Муравьева прилетела в Алтайский край, чтобы принять участие в фестивале "Шукшинские дни на Алтае".

В Алтайском крае пройдет фестиваль композиторов Песни иткульского лета

В программе фестиваля заявлено более 150 новых авторских песен. Их оценят по номинациям "Романс", "Народная песня", "Эстрадная песня" и дополнительных конкурсах детских и патриотических композиций

Лента новостей