В Алтайском крае в августе проведут гастрономический фестиваль "БелокурихаФест"

Общество, 11:22, 27.07.2022
Гастрономический фестиваль "БелокурихаФест"
Гастрономический фестиваль "БелокурихаФест" Фото: "Белокуриха Фест"/ВКонтакте

Этот фестиваль проведут в Белокурихе уже в четвертый раз. В этом году мероприятие также станет частью Дня города, на котором отметят 155 лет со дня основания

В Алтайском крае с 12 по 20 августа пройдет гастрономический фестиваль "БелокурихаФест", сообщает региональное правительство в официальном telegram-канале.

В мероприятии примут участие восемь крупных городских ресторанов. Они для этого разработали авторские сеты с фирменными блюдами, которые готовятся из местных продуктов.

Гендиректор группы ресторанов "Эрбе Групп" Елена Белоусова отметила, что фестиваль для ресторанов Белокурихи станет отличной площадкой для реализации своих креативных идей с возможностью поделиться ими с гостями.

"Так как в этом году процветает внутренний туризм, мы ожидаем более масштабный, грандиозный фестиваль. Мы выложимся на полную, чтобы этот сезон гастрономического фестиваля "БелокурихаФест" запомнился всем", – сказала Белоусова.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае 30 июля пройдет фестиваль "Как сыр в масле".

С пасленом и редькой. В Алтайском крае на гастрофестивале съели тонну вареников

На фестивале гости могли попробовать вареники с самыми разнообразными начинками. Всего для мероприятия придумали около полусотни начинок

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей