Общественники просят построить объезд вокруг Горно-Алтайска из-за пробок

Общество, 18:44, 28.07.2022
Дорожная пробка
Дорожная пробка Фото: pexels.com

Многие участки Чуйского тракта сейчас ремонтируют. На них организовано реверсивное движение, но одна полоса не справляется с потоком машин

Представители Народного фронта в Республике Алтай вместе с местными властями рассмотрели вопрос пробок на Чуйском тракте, которые стали проблемой не только для туристов, но и для местных жителей. В связи с этим общественники и депутаты просят построить объездную дорогу вокруг Горно-Алтайска, сообщается на сайте ОНФ.

"Фронтовики" отметили, что после начала туристического сезона от местных жителей стали чаще поступать жалобы. Пробки на много километров тянутся от самого въезда в регион до села Усть-Сема. Поэтому, несмотря на небольшое расстояние, в дороге можно провести по два-три часа.

В региональном правительстве сейчас обсуждается строительство объездной дороги вокруг Горно-Алтайска, однако в приоритете властей сначала привести трассу в нормальное состояние, рассказал министр развития Республики Алтай Константин Зорий.

По итогам обсуждения проблемы, общественники совместно с депутатами решили сформировать рабочую группу. В ней создадут перечень предложений для решения вопросов с транспортной загруженностью Чуйского тракта и направят его в правительство Республики Алтай.

Ранее сообщалось, что на Чуйском тракте ремонтируют дороги до популярных туристических объектов.

Дорожники рассказали, какие участки Чуйского тракта расширят до четырех полос

Алтайские дорожники планируют до конца года расширить до четырех полос несколько участков федеральной трассы. Кроме того, на дороге появляется новое освещение и ограждения

Лента новостей