Ночная стройка мешает спать живущим по соседству барнаульцам

Общество, 12:19, 03.08.2022
ЖК "Шотландия"
ЖК "Шотландия" Фото: Черное и белое Барнаул

Жители соседнего жилого комплекса устали слушать шум по ночам со стройки. Они просят обратить внимание на данную проблему

Жители Барнаула жалуются, что им мешает спать шум, который доносится со стройки ЖК "Шотландия" (280-летия Барнаула, 22). Об этом сообщает "Черное и Белое Барнаул".

"Прошу обратить внимание на ЖК "Шотландия", там стройка и днем и ночью. Можно ночью людям соседних домов спать, а не слушать звуки стройки?" – говорит местная жительница Евгения.

На опубликованных кадрах видно, в темное время суток на стройке работает башенный кран. Женщина задалась вопросом, есть ли "какие-то нормативы постройки" и почему их не соблюдают.

Напомним, ЖК "Шотландия", или квартал 2036, – это 13 га земли на границе с поселком Солнечная Поляна и между Павловским трактом и ул. Энтузиастов. По условиям аукциона, его застраивает компания "Союз".

Ранее сообщалось, что жители барнаульского поселка устали от шумных вечеринок на местной базе отдыха. В Борзовой Заимке намерены судиться с владельцами "Планеты Q".

Шумные вечеринки в Планете Q продолжают кошмарить жителей Борзовой Заимки

Минувшей ночью на комплексе бассейнов вновь было громко. Жители засняли, как гуляет молодежь в развлекательном комплексе

Лента новостей