Алтайским охотникам начнут выдавать разрешения на добычу дичи

Общество, 10:51, 04.08.2022
Охотник. Ружье. Охота
Охотник. Ружье. Охота Фото: pixabay.com

Чтобы подать заявление для получения разрешения на охоту, жители Алтайского края могут лично прийти в министерство или сделать это с помощью госуслуг

Минприроды Алтайского края с 5 августа начинает прием заявлений для выдачи разрешений на охоту на полевую, степную, болотно-луговую, боровую и водоплавающую дичь в общедоступных охотничьих угодьях края. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Лицензия распространяется на сезон 2022-2023 годов.

Подать заявление можно будет лично в ведомстве на улице Чкалова, 230. Время приема заявлений – понедельник-четверг с 8:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 16:00, обед с 13:00 до 13:48, выходные дни – суббота и воскресенье.

Также это можно сделать на портале госуслуг в личном кабинете. Электронное заявление на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов министерство рассматривает в течение семи рабочих дней. После получения информации о предоставлении услуги заявителю необходимо будет прийти в ведомство лично.

Ранее сообщалось, что в Республике Алтай с убившего медведя охотника хотят взыскать 180 тысяч рублей.

Министру показали, что варят зарубежные роботы на Алтае для российских рыбаков

Основные производственные мощности предприятия – иностранные станки. Несмотря на введенные санкции, специалисты компании обслуживают их в привычном режиме

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей