Российский бизнес могут освободить от наказания за работу без регистрации

Общество, 10:26, 05.08.2022
Бизнес. Договор. Сотрудничество
Бизнес. Договор. Сотрудничество Фото: Pexels

Сейчас за незаконное предпринимательство бизнесменам грозит штраф до 300 тыс. рублей или арест до полугода. А если преступление совершалось организованной группой, то могут до пяти лет лишить свободы

Бизнесменов могут освободить от уголовной ответственности за незаконное предпринимательство. С соответствующей инициативой выступил минюст РФ. Документ опубликовали на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

"Предлагается исключить ответственность за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации путем внесения соответствующих изменений в диспозицию статьи 171 "Незаконное предпринимательство" УК", – указано в пояснительной записке.

Также уточняется, что бизнесмены за такое нарушение могут понести ответственность в рамках кодекса об административных правонарушениях по статье "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)".

Ранее сообщалось, что власти обсудили, как облегчить жизнь бизнеса на Алтае.

Главный алтайский бизнес-чиновник рассказал о самочувствии предпринимательства

Малое и среднее предпринимательство в Алтайском крае, за исключением одной особенно "невезучей" отрасли, довольно неплохо справляется с новой экономической реальностью

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей