В Барнауле демонтируют пролеты моста над ж/д путями в районе Нового рынка

Общество, 10:07, 07.08.2022

В Барнауле полным ходом идет "стройка века" в районе Нового рынка. Завершить работы по обновлению путепровода в Барнауле должны до 30 ноября 2023 года

В Барнауле на Новом рынке рабочие ДСУ-4 приступили к демонтажу пролетов путепровода над железнодорожными путями. Об этом сообщает телеграм-канал "Мост".

Ночью, когда движение поездов не осуществлялось, рабочие начали демонтировать существующей конструкции восьмипролетного путепровода, где три пролета располагаются непосредственно над железнодорожными путями.

Всего для разбора пролетных строений подрядчику понадобится около 10 "окон". Затем рабочие приступят к демонтажу опор путепровода. На разбор всей конструкции потребуется около 25 "окон".

При этом днем продолжаются работы по установке опор под устройство теплосетей на трех и восьмипролетных путепроводах.

Ранее сообщалось, что осенью этого года компания-подрядчик ждет первых поставок металлических конструкций пролетных строений для аварийного моста на Новом рынке. К этому времени строители планируют подготовить плацдарм – демонтировать путепровод.

В Барнауле устанавливают камеры фиксации нарушений на выделенках

Камера фиксирует номера всех транспортных средств, которые выезжают на "выделенку", и передает их в Центр автоматизированной фиксации правонарушений, которая проверяет номера по базам

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей