Россияне столкнулись с дефицитом Microsoft Office из-за прекращения поставок

Общество, 14:03, 08.08.2022
Компьютер
Компьютер Фото: unsplash.com

По словам представителей Microsof, компания не изменила позицию, которую озвучила весной: корпорация полностью приостанавливает продажи в России

В России наблюдается дефицит компьютерной программы Microsoft Office. Об этом пишут "Известия".

"Сейчас Microsoft приостановил поставки лицензий в страну. Когда планируются новые – неизвестно", – заявили в официальном партнере Microsoft компании AllSoft.

В настоящее время в России нельзя приобрести "коробочные" лицензии вроде Microsoft Office 2019, а также лицензию на Microsoft 365 – программу подписки, по которой предоставляется доступ ко всем приложениям, а также облачному хранилищу.

"Мы планируем расширить ассортимент цифровыми версиями офисов от других партнеров. "Коробочные" Оffice от Microsoft еще можно найти в отдельных магазинах", – рассказала представитель "М.Видео-Эльдорадо" Валерия Андреева.

При этом коробочные решения в российских магазинах значительно подорожали. Так, в магазине DNS цена на лицензию на Microsoft Office 2021 для дома и бизнеса составляет почти 25 тысяч рублей. В других торговых точках стоимость аналогичная. В свою очередь, такая же лицензия в США стоит 250 долларов или 15 тысяч рублей.

Ранее "Толк" сообщал что происходит на рынке компьютерных запчастей в Алтайском крае.

Правда ли, что в России образовался дефицит смартфонов Samsung

В офлайн-магазинах некоторых городов ограниченность выбора особенно заметна в ценовой категории смартфонов до 50 тысяч рублей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей