В России могут ввести льготы на ввоз авто из-за границы

Общество, 11:21, 10.08.2022
Водитель
Водитель Фото: unsplash.com

По словам авторов законопроекта, таможенные пошлины могут достигать 54% от стоимости авто, а сейчас в России не производят некоторые виды машин. При этом импорт автомобилей также затруднен

В России некоторым категориям граждан хотят предоставить льготы при ввозе автомобилей из-за границы, сообщают "Известия".

Если в Госдуме одобрят законопроект, новый порядок растаможки машин начнёт действовать с 1 января 2023 года.

"После выпуска автомобиля в обращение уплаченные при таможенном декларировании пошлины являются излишне уплаченными и подлежат возмещению из федерального бюджета", – подчеркнули в документе.

При этом льготные условия планируют ввести только для ветеранов боевых действий, а также родителей или усыновителей в многодетных семьях. Однако льготная растаможка станет доступна лишь один раз.

Ранее стало известно, что алтайскому бизнесу помогут новой налоговой льготой. Депутаты предлагают ввести для предпринимателей льготу на имущество на площадь менее 300 кв. метров.

Что такое контрафакт и как российские маркетплейсы собираются с ним бороться

Популярные российские интернет-магазины создали общую систему для борьбы с контрафактом - подделками, нарушающими права интеллектуальной собственности

Лента новостей