В Рубцовске силовики нагрянули в Юго-западное ДСУ

Общество, 13:01, 11.08.2022
Следственный комитет
Следственный комитет Фото: Следственный комитет России

Правоохранители проводят следственные действия на предприятии. В Следственном комитете пояснили, что это связано с возбужденным ранее уголовным делом

В Рубцовске на предприятии "Юго-западное ДСУ" силовики проводят следственные мероприятия. Об этом сообщает ИА "Банкфакс".

Следователи подтвердили, что правоохранители работают на месте в рамках уголовного дела. Издание предполагает, что речь идет о разбирательстве, связанном с махинациями во время исполнения дорожных контрактов на территории города, и вероятно задержание должностного лица. В СУ СКР заверили, что о задержании речи не идет – ведется опрос свидетелей.

Ранее сообщалось, что по итогам прокурорской проверки по факту махинаций с дорожными контрактами мэрии Рубцовска и Юго-Западного ДСУ возбудили уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями и халатности.

Прокуратура начала проверку после обращения местных жителей. В документах они отметили контракт, который мэрия города и Юго-Западное ДСУ заключили 9 июля 2021 года. Так как в аукционе кроме этого предприятия никто не участвовал, то контракт достался им по максимальной стоимости в 99 млн рублей.

Подрядчику за эти деньги полагалось до 1 октября 2021 года провести ремонт улицы Трактовой на участке от федеральной трассы А-322 до улицы Арычной, а также дорогу на Рабочем тракте у ТЦ "Радуга".

Однако в договоре между мэрией и подрядчиком неоднократно происходили изменения: менялись техзадания, уменьшали протяженность дорожных участков, решили не укладывать верхний слой дороги и не устанавливать знаки.

Депутаты АКЗС приехали в Рубцовск после жалоб горожан на ремонт дорог

Члены профильного комитета АКЗС, депутаты "Единой России" Игорь Панарин, Николай Данилин и Алексей Кривенко приехали в город, чтобы разобраться в ситуации

Лента новостей