Мишустина познакомили с юрточным глэмпингом и экотропой в Алтайском крае

Общество, 13:59, 12.08.2022

Премьер-министр ФР Михаил Мишустин сейчас находится с рабочим визитом в Республике Алтай. Здесь он посетит ряд туробъектов и проведет совещание

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принимает участие в совещании по развитию туризма и гостеприимства, которое проводит премьер-министр РФ Михаил Мишустин в Горно-Алтайске. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

На мероприятии также присутствуют члены правительства России, глава Республики Алтай Олег Хорохордин, руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, представители туриндустрии Алтайского, Ставропольского, Приморского, Камчатского краев, республик Алтай, Бурятия, Крым и другие.

Перед началом Михаилу Мишустину представили выставочные стенды с презентацией инвестпроектов Алтайского края и других регионов России.

В частности, Алтайский край презентовал юрточный глэмпинг "Алтайское кочевье" и экологическую тропу "Бирюзовая", курорт "Белокуриха горная" и горнолыжный комплекс "Бирюзовая Катунь".

Гендиректор курорта Белокуриха Константин Ежов рассказал о курорте "Белокуриха горная", которую создают в связи с ростом спроса на санаторно-курортные услуги. Она занимает площадку в 136 гектаров.

Юрточный глэмпинг "Алтайское кочевье" и экологическую тропу "Бирюзовая" презентовала генеральный директор этноглэмпинга Ирина Слесарева. Глэмпинг принимает гостей с 1 июля. Юрты построены из натуральных материалов, внутри них установлена современная сантехника, удобные кровати, работает сеть беспроводного доступа в Интернет.

Экологическая тропа "Бирюзовая", в которую вложили 4,6 млн рублей, включает входную группу, туалеты, автостоянку, смотровую многофункциональную площадку. Реализация обоих проектов дает возможность оказывать туристам полный цикл услуг с контролем их качества.

Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин 12 августа приедет с рабочим визитом в Республику Алтай. Сообщалось, что премьер посетит туристические комплексы и проведет совещание о развитии индустрии туризма и гостеприимства в Горно-Алтайске.

Что получит Алтайский край от визита премьер-министра Михаила Мишустина

Председатель правительства лично пообещал сельскому учителю провести в школу интернет, а губернатор заручился поддержкой премьер-министра на строительство новых школ

Лента новостей