Премьер Мишустин 12 августа посетит туркомплексы и проведет совещание на Алтае

Политика, 9:37, 12.08.2022
Михаил Мишустин
Михаил Мишустин Фото: http://government.ru/

С 12 по 16 августа Мишустин совершит рабочую поездку в Сибирский и Дальневосточный федеральные округа. Первым делом он посетит Республику Алтай

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 12 августа приедет с рабочим визитом в Республику Алтай. Об этом сообщает телеграм-канал правительства России.

Как стало известно, Мишустин посетит туристические комплексы и проведет совещание о развитии индустрии туризма и гостеприимства в Горно-Алтайске.

Изначально планировалось, что Мишустин посетит еще и Алтайский край, однако позже выяснилось, что его маршрут лежит только через соседнюю республику.

Всего поездка главы правительства продлится пять дней – с 12 по 16 августа. После поездки на Алтай Мишустин отправится в Якутск, где у него запланировано совещание по вопросу предотвращения и ликвидации последствий ЧС и посещение IT-парка.

Далее маршрут премьера лежит в Читу, где он проинспектирует ряд объектов социальной и промышленной сфер.

Напомним, Михаил Мишустин уже приезжал в Алтайский край в марте 2021 года, где:

Тогда власти Алтайского края попросили у Мишустина помощи сразу по нескольким крупным проектам – рассмотреть возможность выделения средств из федерального бюджета на расширение Чуйского тракта, на реконструкцию взлетно-посадочной полосы в аэропорту Барнаула, на строительство корпуса онкодиспансера и на строительстве дамб.

Что получит Алтайский край от визита премьер-министра Михаила Мишустина

Председатель правительства лично пообещал сельскому учителю провести в школу интернет, а губернатор заручился поддержкой премьер-министра на строительство новых школ

Лента новостей