В Барнауле на мосту у Нового рынка установили 45-тонную трубу

Общество, 17:12, 13.08.2022
На путепроводе смонтировали трубу теплосети
На путепроводе смонтировали трубу теплосети Фото: t.me/most_barnaul

Подрядчик смонтировал огромную 45-тонную трубу на мосту в районе Нового рынка. Параллельно на трёхпролетном путепроводе идет демонтаж железобетонных стоек

13 августа на восьмипролётном путепроводе в районе Нового рынка в Барнауле смонтировали трубу теплоснабжения, сообщил Telegram-канал "Мост".

Подрядчик произвел монтаж трубы диаметром 1020 мм и длиной 48 метров. Ее вес составляет 45 тонн.

Параллельно на трёхпролетном путепроводе выполняется демонтаж железобетонных стоек, затем рабочие приступят к устройству фундаментов опор для путепровода, а на восьмипролетном путепроводе проступят к устройству буронабивных свай.

Как писал "Толк", в ночь на 7 августа рабочие приступили к демонтажу путепровода над железной дорогой. Работа там идет в "технологические окна", которые предоставляет РЖД. Это около трех-четырех часов в ночное время суток, когда движение поездов под путепроводом будет полностью ограничено. Подрядчик сообщил, что уже демонтировано 10 балок пролетных строений восьмипрелетного путепровода.

Напомним, мост на Новом рынке полностью закрыли для движения транспорта 21 мая этого года. Завершить реконструкцию путепроводов планируют к 30 ноября 2023 года. По окончании работ здесь появится по три полосы движения транспорта в обе стороны, две трамвайные линии и широкие пешеходные тротуары.

Каким в итоге будет новый мост, "Толк" узнал на тюменском заводе "Стальмост", где для Барнаула изготавливают стальной "конструктор" из 1,5 тыс. элементов.

Какой вес в котиках и не только может выдержать мост на Новом рынке. Инфографика

"Толк" решил проверить не только грузоподъемность будущего путепровода на Новом рынке, но и его прочность. Какие неподвижные объекты и в каком количестве он сможет выдержать – смотрим в инфографике

Лента новостей