Вернут ли масочный режим в России. Что говорит Роспотребнадзор

Общество, 11:58, 17.08.2022
Масочный режим
Масочный режим Фото: pexels.com

По словам представителей ведомства, в 18 регионах страны зарегистрировали превышение средних показателей заболеваемости коронавирусом

В российских регионах, где показатель заболеваемости COVID-19 за неделю превышает 50 случаев на 100 тысяч жителей, стоит носить маски в общественных местах, заявили в пресс-службе Роспотребнадзора, сообщает ТАСС.

"В таких регионах целесообразно рекомендовать ношение масок в транспорте, общественных местах, местах скопления людей и в закрытых помещениях (по месту работы или учебы)", – отметили в ведомстве.

По данным Роспотребнадзора, в субъектах страны фиксируют различные темпы прироста заболеваемости, в отдельных случаях наблюдается снижение показателей. При этом почти половина новых случаев приходится на Санкт-Петербург, Подмосковье и Москву.

В ведомстве также напомнили, что заражение подвидами штамма омикрон представляет опасность для людей из групп риска, тех, кто ранее не болел коронавирусом, и непривитых.

Ранее барнаульцам напомнили, как и где можно ревакцинироваться от COVID. Повторно поставить прививку можно бесплатно в рамках ОМС.

Ковидные госпитали Алтайского края заполнены на 90%

За неделю число зараженных коронавирусом в Алтайском крае увеличилось на 30%, однако тяжелых пациентов среди них крайне мало

Лента новостей