Назвавший "грязью" волонтера кандидат снялся с выборов в депутаты гордумы

Общество, 19:25, 22.08.2022
Выборы. Голосование. Бюллетень
Выборы. Голосование. Бюллетень Фото: Анна Меньшикова

Решение о снятии кандидатуры Егор Александрин принял вместе со своим отцом, действующим депутатом. Также Александрин-старший ушел со своей должности

Егор Александрин снял свою кандидатуру с выборов в гордуму Асбеста после скандала с местными волонтерами, которых он назвал "грязью". О данном решении на внеочередном заседании политсовета отделения "Единой России" заявил его отец, действующий депутат гордумы Дмитрий Александрин, сообщает РБК.

Кроме этого, Александрин-старший также решил покинуть свой пост заместителя главы местного отделения "Единой России".

Он отметил, что сейчас в городе напряженная ситуация с выборами. Несмотря на то что в ходе агитационной работы совершаются разного рода провокации, кандидат в депутаты должен сдерживаться и правильно подбирать слова.

"Его кандидатуру с этого округа, несмотря на то что он самовыдвиженец, мы вдвоем решили снять", – сказал Дмитрий Александрин.

После выступления отца Егор Александрин обратился к жителям Асбеста и принес извинения, что его эмоции над ним "взяли верх".

Напомним, что в Асбесте вокруг 21-летнего Егора Александрина разразился скандал из-за его слов в сторону девушек-волонтеров из местного автоклуба, которых он назвал грязью, а их машины ведрами.

На колено: учительница уволилась из-за скандала с учеником

Учитель призвала школьника встать перед ней на колени в качестве извинений за оскорбление. Однако не настаивала на этом и после своих слов продолжила рассказ об оценках ученика

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей