Ситуацию с перенесенным рок-фестивалем "Ветер Сибири" проверят в полиции

Общество, 10:38, 24.08.2022
Аэропорт в Бийске, где пройдет рок-фестиваль
Аэропорт в Бийске, где пройдет рок-фестиваль Фото: Михаил Рябинин, "Бийский рабочий"

Люди, которым не вернули деньги за билет, объединились в одну группу и пытаются найти выход из сложившейся ситуации. Одни направляют обращения в различные ведомства, другие идут в суд

В бийское управление полиции прокуратура направила обращение одной из покупателей билета на нашумевший рок-фестиваль "Ветер Сибири". Ответ ведомства опубликовали в группе "Унесенные Ветром Сибири" в соцсети "ВКонтакте".

Женщина обратилась в прокуратуру с жалобой. В ней она описала сложившуюся ситуацию и сообщила, что организаторы фестиваля отказываются от возвращения потраченных на билеты средств из-за того, что мероприятие не отменили, а перенесли на 2023 год. При этом деньги обещают отдать только если покупатели не смогут посетить фестиваль в следующем году по уважительной причине.

В прокуратуре объяснили, что по закону у покупателей есть возможность вернуть потраченное, но только через суд.

Однако женщина добавила, что данная ситуация напоминает мошенническую схему. В связи с этим ведомство уведомило, что данный факт проверит полиция, поэтому ее доводы направили в МВД "Бийское".

Между тем некоторые покупатели все же смогли вернуть потраченные деньги через чарджбэк в банке. Но не все финорганизации это делают, некоторые отказывают клиентам в возврате платежа.

Ранее ситуацию с билетами на "Ветер Сибири" прокомментировали в Роспотребнадзоре. В ведомстве заявили, что покупатели имеют право на полный возврат средств.

Музыканты рассказали, почему Ветер Сибири сразу показался подозрительным

Возвращать деньги за билеты не намерены никому. Организаторы приглашают на фестиваль в 2023-м или же взять ваучер на "Ветер Сибири – 2024", "Ветер Сибири – 2025" и так далее

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей