Для россиян сократили сроки получения вычетов по НДФЛ до 12 дней

Общество, 10:03, 26.08.2022
Деньги. Калькулятор. Выплата
Деньги. Калькулятор. Выплата Фото: Pexels

Технологии, которые используют в ФНС, позволили сократить сроки получения вычетов по НДФЛ, а также уменьшилось количество дней для возмещения НДС для предпринимателей

В России сроки получения вычетов по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) сократились с трех месяцев до 12 дней. Об этом рассказал глава Федеральной налоговой службы Даниил Егоров, сообщает ТАСС.

"Важно отметить, что те технологии, которые мы реализовывали, во-первых, позволили нам сократить сроки вычетов, потому что мы посчитали очень важным людям как можно быстрее давать вычеты по подоходному налогу", – сказал Егоров.

Глава ФНС добавил, что в сравнении с прошлым годом сейчас люди фактически получили почти 80% вычетов.

Кроме этого, по его словам, для предпринимателей в рамках поддержки бизнеса до восьми дней снизился срок возмещения налога на добавленную стоимость.

"Те технологии, которые помогли администрированию, сегодня уже помогают компаниям. Мы из 900 миллиардов (рублей) возмещения компаниям 750 миллиардов предоставляем в течение восьми дней. И компании, естественно, имеют оборотные средства для работы", – уточнил он.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае на 11% выросла задолженность по налогам и страховым взносам.

Алтайскому бизнесу хотят дать налоговую льготу, но с большими оговорками

Эффективность внесенных поправок в закон о налоге на имущество организаций депутаты Алтайского края хотят оценить в следующем году

Читать tolknews.ru в

Лента новостей