Депутат АКЗС попросил следком расследовать гибель принцессы Дианы

Общество, 11:26, 01.09.2022
Сергей Малинкович
Сергей Малинкович Фото: Олег Укладов

Депутат Малинкович с резонансными заявлениями выступает не впервые. Ранее он пикетировал минсельхоз края из-за гибели пчел от агрохимикатов

Депутат АКЗС и лидер ЦК партии "Коммунисты России" Сергей Малинкович попросил СК РФ расследовать гибель принцессы Дианы в 1997 году, сообщает "Коммерсантъ".

По его словам, принцессу Диану якобы могли убить из-за того, что она посещала Россию.

"ООН должна спустя 25 лет расследовать это страшное преступление. Правильно было бы поручить это российскому следкому, поскольку мировые СМИ часто сомневались в объективности проведенного расследования", – подчеркнул Сергей Малинкович.

Напомним, что принцесса Диана являлась первой женой наследника британской короны принца Чарльза. Она погибла в автомобильной аварии в Париже в ночь на 21 августа 1997 года вместе с арабским миллиардером Доди аль-Файедом и их водителем.

По версии Скотланд-Ярда, в крови водителя выявили повышенное содержание алкоголя. Кроме того, следователи установили, что пассажиры были не пристегнуты, а машина превысила допустимую скорость.

Ранее депутат Малинкович гневно нажаловался на экс-министра Чеботаева. По его словам бывший глава минсельхоза края "натравил" на него полицию и не дал провести пикет из-за травли пчел.

Депутат АКЗС Малинкович предложил переименовать ВИЧ в биооружие

Представитель парламента Алтайского края выступил с неожиданной инициативой. По его мнению, ВИЧ в краевом законодательстве нужно обозначить как биологическое оружие

Лента новостей