В Алтайском крае появится четыре новых асфальтобетонных завода

Общество, 18:04, 02.09.2022
Асфальтобетонный завод
Асфальтобетонный завод Фото: Министерство транспорта Алтайского края

В минтрансе Алтайского края отметили, что парк техники ежегодно пополняется. В этом году приобретаются заводы и 130 единиц транспорта, чтобы ремонт дорог выполнялся качественно и в срок

В Алтайском крае в 2022 году приобретут четыре новых асфальтобетонных завода, материал с которых пойдет на ремонт краевых дорог, сообщает региональный минтранс.

Два уже получили Юго-Западное ДСУ в Рубцовском районе и Юго-Восточное ДСУ в Петропавловском районе. До конца года планируется поставить Южному ДСУ в Усть-Калманском районе и Центральному ДСУ в Калманском районе.

Завод, который находится в Петропавловском районе, приступил к работе в июле. С него материалы задействуют в самом районе, а также отправляются в Смоленский и Быстроистокский районы.

Как отметили в министерстве, заводы являются современными конструкциями, отвечающими всем требованиям, и что важно, они экологичны. Их легко возводить и обсуживать. В час он может производить 160 тонн, а за смену – более тысячи тонн. Полученного материала хватает на ремонт 2,5 километра дороги. Стоимость техники составляет свыше 90 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае закупят дорожную технику более чем на 1 млрд рублей.

Строят, ремонтируют, расширяют: в Барнауле продолжается сезон дорожных работ

На фоне ремонта путепроводов на Новом рынке в Центральном районе Барнаула уделяют повышенное внимание улучшению транспортной обстановки

Лента новостей