В Бийске до 11 сентября объявили режим "черного неба"

Общество, 16:14, 09.09.2022
Бийск
Бийск Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Бийчане отмечают, что смог от пожаров в промзоне города только усиливается. Многие говорят, что стало сложнее дышать, а гарью пахнет почти везде

В Бийске до 11 сентября ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, которые не способствуют рассеиванию вредных примесей в воздухе, сообщает алтайский ЦГСМ.

По данным центра, показатели взвешенных веществ превышены. Так, в квартале АБ их ПДК составляет 1,1, в поселке Котельщиков – 1,0, в районе Коммунального моста – 1,4. Помимо этого, зафиксировано повышенное содержание оксида углерода (продукт горения) – 1,2.

Специалисты центра объяснили, что утром 9 сентября в Бийске не было ветра и наблюдался туман. В связи с этим продукты горения задержались в окружающей среде. Это должно пройти после начала ветров. Тогда дымка постепенно рассеется, сообщает "Бийский рабочий".

Напомним, что в Бийске 7 сентября около территории олеумного завода произошел пожар. Точная причина возникновения огня неизвестна. После этого город полностью погрузился в дым.

Человеческая безалаберность: в МЧС объяснили, почему Бийск вновь окутала дымка

Жители наукограда жалуются, что им нечем дышать из-за дымки. Который день в городе наблюдается напряженная пожарная обстановка

Лента новостей