Жительница Новосибирска после коронавируса мучается от боли и теряет вес

Общество, 13:33, 14.09.2022
Красная зона. Коронавирус. Больница.
Красная зона. Коронавирус. Больница. Фото: Толк

Женщина больше года борется с постковидным синдромом. Ее состояние только ухудшается. Однако врачи не могут принять ее ни в одну больницу, поскольку не знают, как ее лечить

В Новосибирске по здоровью 33-летней Анны Пахомовой сильно ударил коронавирус. Ее организм буквально съедает сам себя, сообщает "КП-Новосибирск".

По словам женщины, она никогда не жаловалась на здоровье. Однако заражение ковидом весной прошлого изменило ее жизнь. Сначала пропали запахи, поднялась температура и появилась слабость.

"Я даже с кровати встать не могла. Да еще и оба бока заболели одновременно. Около месяца я просидела дома", – вспоминает Пахомова.

После получения отрицательного теста из симптомов остались слабость и боль в левом боку. Однако к этому добавилось резкое снижение веса: с привычных 56 килограммов она похудела до 43.

Поскольку боль исходила со стороны поджелудочной, то женщина решила обратиться к гастроэнтерологу. С мая по декабрь 2021 года она лечилась у врача. Сначала ощущения были терпимые, но к концу зимы они усилились. Кроме того, добавилась тошнота и температура.

"Сначала мне ставили отечную форму панкреатита, а уже после начали болеть печень и желчный пузырь", – поделилась Пахомова.

Женщина не понимала, что с ней происходит. Она принимала множество лекарств, однако их организм будто отвергал медицинскую помощь. Врачи думали, что проблема в желчном пузыре, поэтому в марте 2022 года его удалили.

"За операцию я отдала 54 тысячи рублей. Да, рвота прошла, но проблемы с поджелудочной стали сильнее", – рассказала Пахомова.

Несмотря на это, ее состояние с каждым днем ухудшалось. Она начала отекать, на теле без причин появлялись синяки, начались регулярные кровотечения. Врачи ей говорят, что это постковидный синдром с поражением поджелудочной железы, от чего страдает печень.

"Если ночью мне становится плохо, я вызываю скорую, и меня отправляют к терапевту, терапевт – к гастроэнтерологу, и так по кругу. В больницу меня не кладут, потому что тоже не знают, что делать. Я крошусь, как бабушка: волосы лезут, постоянно чешусь. Даже к психиатрам ходила, но они никаких проблем не нашли", – делится женщина.

Пахомова добавила, что врачи из поликлиники даже обратились в региональный минздрав за помощью, хотят собрать консилиум для рассмотрения ее случая.

"Дату, правда, пока не назначили, но я жду. Вообще, говорили, что требуется лечение в Москве, но у меня нет таких денег", – добавила она.

Кроме того, женщина попросила помощи у юриста Георгия Солдатова. Последний сообщил, что в прокуратуру и новосибирский следком направлены обращения с просьбой проверить действия врачей.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае из-за вспышки COVID в три раза выросло число обращений к врачам.

Гинцбург заявил о повышении вдвое смертности от коронавируса в ближайшее время

В мире за август от коронавируса скончалось около 90 тыс. человек, что больше примерно на 40% в сравнении с аналогичным предыдущим периодом и достигает уровня марта

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей