В Барнауле завершили монтаж теплосети в районе моста на Новом рынке

Общество, 12:13, 17.09.2022
Теплосети. Новый рынок
Теплосети. Новый рынок Фото: t.me/most_barnaul

Ориентировочно 22 сентября в Барнауле запустят систему отопления. Теплосети уже полностью подготовили к указанному сроку

В Барнауле 16 сентября завершили монтаж теплосети в районе путепровода на Новом рынке. Об этом сообщает телеграм-канал "Мост".

Рабочие завершили стыковку последних двух труб на восьмипролетном путепроводе. Все работы велись в соответствии с графиком и выполнены в срок.

Сейчас энергетики заполняют последние магистрали и затем приступят к плановому запуску.

Ранее сообщалось, что к началу отопительного сезона закончат монтаж теплосетей на путепроводе по проспекту Ленина. Там уже переврезали обратный трубопровод диаметром 1000 мм. К аналогичным работам приступили на двух прямых трубопроводах диаметром 700 мм, также проведут работы на 300-м трубопроводе. К старту отопительного сезона эти работы будут завершены.

Напомним, что около 35 тыс. жителей Барнаула в предстоящем отопительном сезоне будут получать тепло уже по новым сетям. От тепломагистрали, которая проходит вдоль путепровода у Нового рынка, зависит теплоснабжение 568 городских зданий – жилых и административных.

На участке вдоль моста проходили две крупные тепломагистрали – М-21 и М-22, которые ведут теплоноситель от Барнаульской ТЭЦ-2 в центр города. Здесь же расположен отрезок квартальной теплосети около дома на проспекте Ленина, 104. Эти объекты и реконструировали вместе с путепроводом, но в более сжатые сроки. До начала отопительного периода отремонтировали около 590 метров трубопроводов. Их на протяжении 257 метров "зачехлят" в специальные футляры, что необходимо делать по нормативам, когда инженерные коммуникации пересекают железнодорожные пути.

Напомним, мост в районе Нового рынка был закрыт для движения транспорта в мае 2022 года. Полностью завершить реконструкцию путепроводов планируют к 30 ноября 2023 года. По окончании работ здесь появится по три полосы движения транспорта в обе стороны, две трамвайные линии и широкие пешеходные тротуары.

В Барнауле отреставрировали легендарных лебедей с моста на Новом рынке

После масштабной реконструкции моста знаменитые фигуры лебедей поселят на новые места "обитания", где они будут радовать барнаульцев

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей