Флешмоб, шоу джамперов и мастер-классы: как в Барнауле отметят День туризма

Общество, 13:41, 20.09.2022
Турист
Турист Фото: pixabay.com

Развлекательные игровые программы, мастер-классы, лекции и многое другое ждет посетителей праздника. Вход на Всемирный день туризма свободный

В Барнауле в парке "Изумрудный" 24 сентября с 12.00 проведут праздничную программу, посвященную Всемирному дню туризма, сообщает пресс-служба города.

Для посетителей мероприятия откроют десять различных площадок. Так, на центральной аллее гостям предложат попробовать местные угощения или поучаствовать в мастер-классах. Например, там можно научиться ставить палатку и правильно собирать в поход рюкзак.

На исторической площадке покажут археологические находки и позволят примерить некоторые стилизованные вещи.

В зоне активностей планируют показать шоу джамперов, зумба-флешмоб и провести зарядку с участницей Олимпийских игр Ольгой Сементиной. Также здесь разыграют абонементы и бесплатные тренировки в спорт-зале.

Также на территории парка расположат несколько различных фотозон и арт-объектов. Для самых маленьких посетителей откроют отдельную зону с резиденцией Деда Мороза.

Кроме того, для гостей праздника проведут биологическую экскурсию по парку и арт-лекцию по истории города. А завершится мероприятие сбором у костра, где споют песни под гитару.

Ранее сообщалось, как в Барнауле прошла открытая тренировка ММА.

Знаменитости, премьеры и выставки: главные культурные события осени на Алтае

Этой осенью в Алтайском крае состоится сразу несколько театральных премьер и выставок, а кроме того, регион посетит много знаменитых гостей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей