Как в Барнауле приводят в порядок прогулочные зоны и парки. Фоторепортаж

Общество, 14:43, 22.09.2022

Часть барнаульской набережной, два больших парка и сквер — где-то благоустройство уже закончили, а где-то все еще в самом разгаре

В Барнауле завершают благоустройство зеленых зон, за которые горожане голосовали по проекту "Жилье и городская среда", сообщили в мэрии.

За лето удалось благоустроить участок набережной Оби, где отремонтировали опорную стенку, замостили центральную прогулочную аллею и расставили фонари с лавочками, а также новые часы.

Еще один новый зеленый уголок – сквер Медиков около АГМУ. Там сделали плиточное покрытие и бюрдюры, установили фонари, систему подсветки и скамьи, высадили деревья и кусты сирени. На этой неделе в сквере идет устройство системы автополива.

В Барнауле на Павловском тракте высадили десятки молодых деревьев

Высаживают те породы деревьев, которые смогут хорошо прижиться и расти в городских условиях. Все деревца выращены в питомниках

Также продолжается благоустройство парка "Изумрудный". Начался уже третий этап работ – восстановление пруда, островка с беседкой, пешеходных дорожек, монтаж освещения, установка беседок и так далее.

В парке "Юбилейный" закончили ремонт арки на входе, убрали часть поросли и аварийные деревья, уложили плитку и асфальт на центральной аллее и площадке для мероприятий, установили скамьи и урны, начали озеленение и скоро установят освещение и камеры. В 2023 году обустроят сеть велодорожек.

Ранее барнаульцы пожаловались на водителей, которые игнорируют знаки и въезжают в "Юбилейный" на машинах.

Московская гребенка. Что вычесал из зеленых зон Барнаула строгий эксперт ОНФ

"Железная леди" ОНФ проверила, целесообразно ли в краевой столице тратят деньги на благоустройство зеленых зон. Результаты превзошли ожидания

Лента новостей