В Госдуме назвали причины частичной мобилизации в России

Общество, 14:29, 22.09.2022
Армия. Военнослужащие
Армия. Военнослужащие Фото: vk.com/mil

С момента объявления частичной мобилизации у населения возникло множество вопросов. Одной из интересующих тем стали причины такого решения

Мобилизация в России необходима для увеличения численности Вооруженных сил РФ, чтобы противостоять в том числе силам НАТО. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

"Сегодня против наших солдат и офицеров воюют не только вооруженные нацистские формирования, но и силы НАТО: на Украине натовские инструкторы, натовские наемники, натовские техника, вооружение, боеприпасы", – написал он.

Володин также напомнил, что сейчас протяженность линии соприкосновения составляет более тысячи километров, а во время Великой Отечественной войны четыре фронта действовало для освобождения украинских территорий.

"Очевидно, необходимо увеличивать численность наших Вооруженных сил", – резюмировал политик.

Напомним, что 21 сентября Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию населения. По словам министра обороны Сергея Шойгу, это коснется 300 тыс. человек.

Кого призовут в первую очередь при частичной мобилизации

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Рассказываем, кого могут призвать в первую очередь

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей