"Бегать не собираюсь". Российскому бойцу ММА пришла повестка

Общество, 15:04, 26.09.2022
Владимир Минеев
Владимир Минеев Фото: vk.com/mineevvladimir

По словам спортсмена, он курирует восстановление спортивных объектов в Мариуполе по поручению губернатора Ульяновской области Алексея Русских

Российский боец ММА Владимир Минеев получил повестку из военкомата и собирается отправиться на службу. Об этом он рассказал "Матч ТВ".

"Мне повестка пришла, я иду в военкомат на днях. Правильно будет напомнить всем, чтобы наши болельщики и бойцы не забыли посмотреть в почтовый ящичек", – отметил он.

Спортсмен рассказал, что после смерти брата по время спецоперации переехал с семьей в Ульяновск, где вырос и служил в армии.

"Бегать не собираюсь. Беру повестку и иду в военкомат. Попадаю под первую категорию, я десантник – служил срочку и контракт. Десантников, так понимаю, мало осталось", – подчеркнул мужчина.

Напомним, что 21 сентября Владимир Путин объявил о частичной мобилизации и заявил, что Москва поддержит итоги референдумов в ДНР, ЛНР, а также в Запорожской и Херсонской областях.

Ранее стало известно, что вратаря сборной России задержали за уклонение от службы. Военная прокуратура обратилась в полицию Санкт-Петербурга.

В Приморье мэр лично принес журналисту повестку в армию

Предшествовал этому небольшой конфликт между мэром и журналистом, который выложил в сеть видео, где высмеивает главу города

Лента новостей