В Алтайском крае создадут службу помощи семьям мобилизованных

Общество, 15:23, 28.09.2022
Мобилизация. Призыв
Мобилизация. Призыв Фото: Unsplash.com

Семьи мобилизованных жителей Алтайского края смогут обращаться за помощью в индивидуальном порядке. Специалисты будут решать возникающие у них вопросы

В Алтайском крае создадут службу помощи семьям мобилизованных. Соответствующее распоряжение дал глава региона Виктор Томенко, сообщает пресс-служба правительства края.

Главам муниципалитетов поручили оперативно собрать сведения о семьях мобилизованных. Эту информацию передадут в новую службу, созданную при краевой призывной комиссии.

Соцзащита проведет индивидуальную работу с каждой семьей, чтобы выяснить, какая помощь им требуется.

По словам Томенко, в каждом муниципалитете определят специалистов, которые будут незамедлительно откликаться на обращения таких семей.

"Помощь будем оказывать по различным вопросам, например по ремонту сантехники, присмотру за детьми, в селах могут быть просьбы, связанные с личным подсобным хозяйством и т.д. Семьи, которые проводили своих мужчин на специальную военную операцию, не останутся без нашего внимания и поддержки", – сказал Виктор Томенко.

Ранее сообщалось, что Алтайский край выполнил около половины плана по частичной мобилизации. Призыв в регионе проходит в плановом порядке. Ежедневно в Омск отправляют группы мобилизованных.

Коснется ли частичная мобилизация медиков Алтайского края

Министерство здравоохранения Алтайского края не может ответить на вопросы о призыве врачей из региона в рамках частичной мобилизации

Лента новостей