В алтайской школе открыли мемориальную доску в память о погибшем бойце

Общество, 16:47, 29.09.2022
Мемориальная доска
Мемориальная доска Фото: пресс-служба мэрии Горно-Алтайска

Военнослужащий весной этого года погиб в ходе боевых действий. Уроженца Республики Алтай посмертно наградили орденом Мужества

В Горно-Алтайске в кадетской школе №4 открыли мемориальную доску в память о 23-летнем выпускнике Дмитрии Шаталове, сообщает пресс-служба мэрии города.

Памятник открыли вдова бойца, его родители, а также кадеты 11-го класса. Перед собравшимися выступил председатель госсобрания Артур Кохоев.

"Приходя в школу, вы станете сверять свои поступки и приоритеты с подвигом, который совершил Дмитрий ради всех нас", – подчеркнул он.

Доску установили на стену здания. Мероприятие завершили возложением цветов.

Дмитрий Шаталов родился 29 сентября 1998 года в Турочаке. В кадетскую школу №4 он поступил в 2008 году. Во время учебы подросток руководил трудовым десантом и занимался парашютным спортом.

В 2015 году молодой человек поступил в Барнаульский лицей железнодорожного транспорта. После его окончания он связал свою жизнь со службой в армии. Военнослужащий также ранее принимал участие в боевых действиях в Сирии.

Ранее в Славгороде простились с 36-летним военнослужащим, погибшим в ходе спецоперации. Уроженец Алтайского края служил старшим вычислителем взвода управления минометной батареи мотострелкового батальона. Его представили к награде.

В Алтайском крае простились с 21-летним погибшим на Украине разведчиком

Парень отправился служить срочником сразу после школы и продолжил службу по контракту. Он был в Сирии, а потом на Украине

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей