С большой буквы "М". Виталий Снесарь оценил ход мобилизации в Алтайском крае

Общество, 14:48, 29.09.2022
Мобилизация в Барнауле
Мобилизация в Барнауле Фото: barnaul.org

По словам зампреда регионального правительства, взаимодействие с главами муниципальных образований и органами военного управления выполняется на "хорошо"

Заместитель председателя правительства Алтайского края Виталий Снесарь, ответивший 29 сентября на вопросы депутатов АКЗС о том, как проходит частичная мобилизация, заявил, что регион вписывается во все графики "поставок личного состава".

Об этом он высказался, отвечая на вопрос депутата от фракции КПРФ Вероники Смирновой.

"Мы видим в сообщения СМИ информацию о том, что в регионе устанавливают дополнительные меры поддержки лицам, которые подлежат мобилизации. В частности, губернатор Кемеровской области объявил, что отправляющимся в зону проведения специальной военной операции мобилизованным жителям региона выдадут дополнительное обмундирование и вещи. Соответственно, у меня вопрос – планируется ли со стороны правительства Алтайского края что-то аналогичное мерам, которые предоставляют губернаторы соседних регионов?" – спросила Смирнова.

Назван срок окончания частичной мобилизации в Алтайском крае

Как заявил на сессии АКЗС заместитель председателя краевого правительства Виталий Снесарь, окончить мобилизационные мероприятия планируется к середине октября

В ответ Виталий Снесарь отметил: "То, что касается приобретения каких-то дополнительных опций к тому штатному обмундированию, которое прибывшие призывники получают в месте размещения, этот вопрос, скажем, обсуждается. О чем говорит губернатор соседнего региона? О том, что будут приобретаться, правильно? Мы сейчас с вами в течение четырех суток работали в режиме мобилизации с большой буквы "М". Конечно, у региона вряд ли на складах пылились спальники, термобелье и так далее, чтобы можно было все это сразу выдавать готовыми комплектами".

По словам зампреда краевого правительства, сейчас главная задача – "провести частичную мобилизацию, сформировать необходимые команды".

"Должен сказать, что у нас при взаимодействии с главами муниципальных образований и органами военного управления эта задача выполняется на "хорошо". Мы совершенно точно вписываемся во все графики поставок личного состава в часть. Вопросы приобретения и доотправки каких-то необходимых или кажущихся необходимыми вещей, это я вам как человек служивший говорю, можно решать как просто дополнительную опцию. И если такая необходимость будет и мы по сигналам, скажем так, руководства министерства обороны будем эти сигналы иметь, то будем их как-то обрабатывать, мы этими вопросами будет заниматься. Сами ли, либо с общественными организациями и фондами. Но это вопрос открытый и решаемый. Любая инициатива поддерживается", – добавил Снесарь.

Ранее "Толк" сообщал, что, по оценкам зампреда правительства Алтайского края, завершить мобилизационные мероприятия в регионе планируется к середине октября.

Алтайский край выполнил около половины плана по частичной мобилизации

Глава региона отметил, что все возникающие вопросы, связанные с мобилизацией в крае, решаются в оперативном режиме. Совещания в правительстве по этой теме будут проводить ежедневно

Новости партнеров
Новости партнеров
Вся правда о поведении Лукашенко 9 мая
Известная актриса СССР 5 раз чуть не умерла: бил муж
Малыш умирал долго на глазах родителей: врачи даже не ехали
Если у вас есть это дома, то вам срочно нужно это убрать.
Чего ожидать россиянам от 2025 года: срочно
В Казани маргиналы напали на ребенка и жестоко избили его
Шесть главных любимцев судьбы в мае 2025:прогноз
В России девушка попала в больницу под нож из-за своих волос
Путин планирует сделать итог 4хдневных переговоров:где искать
Лепс пришёл в ярость и разозлился на вопросы журналиста: слухи

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN