В Алтайском крае отменили крупную отправку мобилизованных

Общество, 10:04, 30.09.2022
Проводы мобилизованных в Тальменском районе
Проводы мобилизованных в Тальменском районе Фото: Инцидент Барнаул

30 сентября в Бийске должны были проводить мобилизованных призывников и добровольцев, но отправку остановили, причем на неопределенный срок

В Бийске отменили очередной отъезд мобилизованных, сообщил "Бийский рабочий". Это могла быть самая массовая отправка призывников и добровольцев.

Сбор у военкомата, объявленный ранее на 30 сентября, отменился. Назначенную отправку приостановили на неопределенный срок, рассказал военный комиссар Бийска, Бийского и Солтонского районов Дмитрий Куватов.

Также стало известно, что 30 сентября в бийском военкомате будет работать комиссия по приему граждан, получивших неправомерные повестки. Получившим повестку необходимо явиться с документами, подтверждающими право на отсрочку.

Ранее заместитель председателя краевого правительства Виталий Снесарь заявил, что окончить мобилизационные мероприятия в Алтайском крае планируется к середине октября.

Как уже писал "Толк", мобилизованные ранее жители края прибыли в учебный центр в Омск.

С большой буквы М. Виталий Снесарь оценил ход мобилизации в Алтайском крае

По словам зампреда регионального правительства, взаимодействие с главами муниципальных образований и органами военного управления выполняется на "хорошо"

Лента новостей