Россияне с бронью получат удостоверения об отсрочке от призыва

Общество, 14:56, 30.09.2022
Военный билет
Военный билет Фото: "Толк"

На прошлой неделе в минобороны РФ уточнили, что на освобождение от призыва имеют право специалисты IT, финансов, СМИ, оборонно-промышленного комплекса и связи

В России гражданам, которые получили бронь, выдадут удостоверения об отсрочке от призыва по частичной мобилизации. Об этом заявили на портале "Объясняем.рф".

"Удостоверение положено тем, у кого есть основания для получения брони. Остальным категориям граждан такой документ не полагается", – подчеркнули специалисты.

Эксперты также отметили, что бронь закрепляют за должностью, а не за конкретным человеком. В случае перевода на другой пост или увольнения работник теряет право на отсрочку.

Напомним, что 21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию. По словам главы минобороны Сергея Шойгу, всего в ряды армии призовут 300 тысяч резервистов, что составляет более 1% от общего мобилизационного ресурса.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае отменили крупную отправку мобилизованных. По словам военного комиссара Бийска, Бийского и Солтонского районов Дмитрич Куватова, ее приостановили на неопределенный срок.

В России могут ввести налог для не попадающих под мобилизацию граждан

Депутат выступил с инициативой ввести военный налог для тех, кто не служил в армии и не попадает под мобилизацию. Этих денег, по его словам, хватит на кредитную амнистию для мобилизованных

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей