В России могут ввести налог для не попадающих под мобилизацию граждан

Общество, 17:26, 29.09.2022
Рубли. Деньги
Рубли. Деньги Фото: Pexels

Депутат выступил с инициативой ввести военный налог для тех, кто не служил в армии и не попадает под мобилизацию. Этих денег, по его словам, хватит на кредитную амнистию для мобилизованных

В России предложили ввести налог для людей, которые не служили в армии, сообщает "Лайф".

По словам автора идеи, депутата Госдумы Олега Нилова, таким образом в стране можно покрыть расходы на кредитную амнистию для мобилизованных.

"Посчитаем все деньги, которые нам нужны, и эту сумму разделим на число "белобилетников", тех, кого освободили от службы по состоянию здоровья. В этот список в первую очередь должны попасть богатые. Им еще 5% к налогу добавим. Установим рублевую или процентную ставку", – рассказал он.

Парламентарий отметил, что со стороны депутатов важна инициатива, а решением нюансов займется российское правительство.

"Я думаю, что такие россияне с удовольствием станут выплачивать свой процент, зная, что средства пойдут на компенсацию выплат", – добавил Олег Нилов.

Ранее "Толк" сообщал, скольким мобилизованным гражданам в Алтайском крае "простят" ипотеку. В банках отметили, что возраст призывников, потенциально подлежащих мобилизации, и экономически активных граждан совпадает.

На Алтае перестали давать ипотеку мужчинам. Рынок недвижимости парализован

В Алтайском крае в последние дни наметились новые тенденции на рынке недвижимости. После объявления частичной мобилизации банки прекратили выдачу кредитов мужскому населению

Лента новостей