В Алтайском крае мобилизуют медицинских работников

Общество, 17:46, 03.10.2022
Врач. Доктор. Лечение
Врач. Доктор. Лечение Фото: Unsplash.com

Власти еще не объявляли мобилизацию медицинских работников в Алтайском крае. Однако пока сообщений о нарушениях этого процесса общественникам не поступало

Руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ) Сергей Войтюк заявил, что в Алтайском крае, как и в других регионах, проводится мобилизация медработников. Об этом сообщает ИА "Банкфакс". Однако пока общественники не получали жалобы граждан на ошибки.

По словам Войтюка, по отношению к медикам действуют те же отсрочки, что и для других мобилизованных. В частности, отсрочки в том числе можно получить, если медик воспитывает ребенка в одиночку, а другой родитель умер или лишен родительских прав.

Общественник отметил, что сейчас на федеральном уровне прорабатывается вопрос о бронировании по отношению к сельским учителям и врачам.

Напомним, власти Алтайского края пока не сообщали о мобилизации медиков в регионе. Министр здравоохранения Дмитрий Попов отметил, что вопрос о мобилизации медиков находится не в его компетенции.

Кого призовут в первую очередь при частичной мобилизации

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Рассказываем, кого могут призвать в первую очередь

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей