3 октября компания «Мария-Ра» подвела итоги масштабной акции "Любимый учитель". Компания провела "народное" голосование в 15-й раз
Цель акции – подчеркнуть социальную значимость и ценность профессии педагога, выразить благодарность и признание учителям.
С 7 по 27 сентября покупатели торговой сети регистрировали чеки, голосуя за любимых педагогов. В этом году в рамках акции было отдано более 150 тысяч голосов за более 4,5 тысячи учителей из Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей. Жители Сибири голосовали не только за педагогов образовательных школ, но и за воспитателей детских садов, преподавателей колледжей, детских художественных, спортивных и музыкальных школ.
В канун праздника руководители магазинов торговой сети "Мария-Ра" торжественно поздравили педагогов. В каждом магазине был определен свой лидер, за которого покупатели отдали больше всего голосов. Педагогам вручили памятные дипломы, карту на покупки в "Мария-Ра" на сумму 2000 рублей, цветы и вкусные торты для учительских коллективов. Всего в рамках акции компания "Мария-Ра" поздравила и вручила подарки более 1200 учителям Сибири.
Уже по традиции в финале акции были определены 10 самых любимых учителей Сибири, за которых больше всего учеников и их родителей отдали свои голоса. В десятку лучших вошли:
- 5 педагогов из Кемеровской области,
- 2 педагога из Алтайского края,
- 2 педагога из Новосибирской области,
- 1 педагог из Томской области.
В этом году компания подарила учителям, вошедшим в ТОП-10, путевки на отдых в Горном Алтае, а также – памятный диплом, карту на покупки в торговой сети на сумму 2000 рублей, букет цветов и торт для праздничного чаепития в кругу коллег.
Больше всего голосов получила от своих благодарных учеников педагог начальных классов СОШ №95 г. Кемерово Татьяна Романенко, которая в этом году отметила 25-летие в профессии.
"Мне было очень приятно узнать, что я в числе десяти лидеров. В 2020 году у меня уже был такой опыт – я отдохнула в Белокурихе. Я с радостью предвкушаю отдых в Горном Алтае. Спасибо моим ученикам и их родителям! Отдельная благодарность компании "Мария-Ра" за эту замечательную акцию!", – поделилась своими эмоциями Татьяна Валерьевна.

Абсолютный лидер учительского рейтинга за 2021 год Юлия Капустина, в этом году на второй строчке, но это ее не огорчает.
"Это уже третья моя победа в народном голосовании, но почему-то этот раз был самым волнительным, буквально, до слез! Спасибо огромное "Мария-Ра" за отдых в Белокурихе. Мне очень полюбился этот город, теперь меня все время туда тянет. Но и Горный Алтай, конечно, станет особенным приключением, я уверена. "Мария-Ра", вы – лучшие! Спасибо огромное за вашу акцию!", – поделилась своими эмоциями педагог.
Юлия Сергеевна – учитель начальных классов СОШ №50 г. Новосибирска со стажем работы более 20 лет. В ближайшие дни ее ждет еще одно поздравление – педагог вошла в список награжденных в областном конкурсе "Лучший работник", ей будет вручена награда от Министерства образования Новосибирской области.
Мария Иудина, педагог начальных классов школы №36 из Новокузнецка, тоже стала лидером голосования не впервые – в 2021 году она вошла в ТОП-10 педагогов. Еще один "второгодник" среди лидеров рейтинга – педагог начальных классов в "Зональненской СОШ" из Томской области Марина Кулешова.

Третье место в этом году у преподавателя химии и биологии Гимназии №166 г.Новоалтайска (Алтайский край) Надежды Ивановой. Надежда Сергеевна окончила в 1984 году педагогический ВУЗ в Семипалатинске – ее стаж в школе 36 лет.
"Я работаю в школе всю жизнь. В 2008 году мы переехали из Казахстана в Россию, и я продолжила работу педагога. Очень удивлена, что оказалась на такой высокой строке рейтинга! К поздравлениям от "Мария-Ра" в виде тортика и букета была готова – я не раз становилась лидером рейтинга магазина. Но чтобы попасть в ТОП-10 – конечно, не ожидала. Очень рада подарку, очень люблю Горный Алтай. Обязательно отправлюсь путешествовать со своим супругом!", – рассказала о планах Надежда Сергеевна.
Впервые побывает в Горном Алтае педагог начальных классов Лицея №4 г. Камень-на-Оби (Алтайский край) Татьяна Коновальцева.
"Когда мне сообщили новость, у меня внутри все задрожало от такой неожиданной радости! Я уже предвкушаю это путешествие – для меня оно будет очень важным событием. Какие вы молодцы, "Мария-Ра"!", – поблагодарила организаторов акции Татьяна Васильевна, стаж педагогической деятельности которой – 31 год.
Также в ТОП-10 вошли: Елена Филкова, педагог СОШ №16 (г. Белово), Олеся Кудрицкая, педагог СОШ №31 (г. Киселевск), Татьяна Гладких, преподаватель ГПОУ Анжеро-Судженский политехнический колледж (г. Анжеро-Судженск), Татьяна Кужелева, педагог СОШ №155 (г. Новосибирск).
Компания "Мария-Ра" поздравляет всех педагогов с Днем учителя!
Благодарим вас за благородный труд, за преданность профессии и бесконечное душевное тепло, которое вы отдаете бескорыстно и щедро своим ученикам!
Благодарим наших покупателей за активное участие в акции "Любимый учитель", за готовность выразить свою безграничную любовь и глубокое признание нашим любимым учителям по всей Сибири!