Еще один российский боец ММА попал под частичную мобилизацию

Общество, 14:23, 05.10.2022
Равиль Коробов
Равиль Коробов Фото: rccmma.com

Сейчас спортсмен находится в учебном центре. По словам его менеджера, пока неизвестно, отправят бойца в зону боевых действий или он останется резервистом

22-летнего российского бойца ММА Равиля Коробова призвали в ряды Российской армии в рамках частичной мобилизации. Об этом рассказал его менеджер Александр Скаредин, сообщает "Матч ТВ".

"Равиль ходил в военкомат. Сейчас он находится в "учебке" на Урале, где проходит подготовку. Сколько он там пробудет, пока неизвестно", – рассказал он.

По словам мужчины, спортсмен получил повестку из военкомата, поскольку по всем параметрам подходит под мобилизацию. Чуть больше года назад боец демобилизовался из армии. Срочную службу он проходил в войсках Росгвардии в Подмосковье.

"Мы с ним говорили, когда он получил повестку. Он сказал, что если получил повестку, значит, так нужно. Подчеркнул, что если Родина позвала, значит, пойдет служить", – добавил Александр Скаредин.

Напомним, что ранее под частичную мобилизацию попал другой боец ММА Владимир Минеев. Спортсмен заявил, что не собирается бегать от призыва и пойдет служить.

Повестки о мобилизации россиянам могут вручать на работе

Специалисты напомнили, что повестки о мобилизации гражданам обязаны вручать лично в руки и только под их подпись. Иные случаи считаются незаконными

Лента новостей