Сибирский губернатор объяснил, почему на Алтае нет допвыплат мобилизованным

Общество, 16:38, 05.10.2022
Мобилизация в Барнауле
Мобилизация в Барнауле Фото: barnaul.org

Из-за "проблем с бюджетом" в Алтайском крае нет дополнительных выплат для мобилизованных жителей и их семей. Об этом сказал губернатор соседнего региона, а местные власти пока не комментируют

Некоторые регионы Сибири выделили средства на дополнительную поддержку своих мобилизованных жителей и их семей, но в ряде субъектов таких решений не приняли. Губернатор Омской области Александр Бурков объяснил это просто – нет денег. Его слова приводит местный портал "Новый Омск".

В федеральном правительстве уже обсуждают бюджетное выравнивание, чтобы утвердить соцпакет призывникам и их семьям, отметил губернатор.

"Мы видим, что часть регионов, например Кемеровская область, дает 200 тыс. рублей на поддержку. Красноярский край 100 тысяч. Та же Новосибирская область, Омская и Алтайский край такого решения не приняли с учетом определенных проблем с бюджетом. У нас в Омской области дефицит бюджета более 13 млрд рублей на сегодняшний день", – сказал Бурков.

"Банкфакс" попросил краевые власти прокомментировать слова омского губернатора, но оперативно это сделать в правительстве не смогли.

Ранее "Толк" узнал, что ежемесячное денежное содержание военнослужащих, призванных в ходе частичной мобилизации, составляет порядка 200 тысяч рублей и выше. Так сообщали в пресс-службе регионального правительства.

Какие вообще льготы полагаются попавшим под мобилизацию россиянам, "Толк" разбирался ранее.

Правда ли, что мобилизованные россияне получат от регионов по 300 тысяч рублей

Единовременные выплаты призванным гражданам начислят автоматически на любой банковский счет, к которому привязана карта "Мир"

Лента новостей