Экс-директора "Зимней вишни" признали виновным в даче взятки стройнадзору

Общество, 18:13, 05.10.2022
Суд
Суд Фото: pixabay.com

Пока суд не оглашал приговора в сторону экс-директора. Ранее прокуратура для него запросила 10 лет лишения свободы со штрафом в 490 млн рублей

В Кемерове центральный районный суд признал виновным бывшего генерального директора и совладельца "Зимней вишни" Вячеслава Вишневского в том, что при реконструкции ТРЦ он дал взятку главе регионального Государственного строительного надзора, сообщает ТАСС.

Как установил суд, Вишневский через посредника передал взятку начальнику инспекции Госстройнадзора Танзиле Комковой за бездействие и незаконные действия в сторону Кемеровского кондитерского комбината, который реконструировали в здание торгового развлекательного комплекса "Зимняя вишня".

Ранее сообщалось, что Вишневский признался в даче взятки, сумма которой составила 7 млн рублей. Обвинение считает, что так экс-директор смог реконструировать здание без разрешения на строительство, а также с нарушением проекта, по которому полагалось на всех этажах установить системы пожаротушения.

Напомним, что 25 марта 2018 года в "Зимней вишни" произошел пожар. В нем погибли 60 человек, в том числе 41 ребенок. Еще 79 посетителей пострадали. После трагедии возбудили несколько уголовных дел. Многие фигуранты по ним уже получили сроки.

Фигуранты дела о пожаре в Зимней вишне получили от семи до 18 лет колонии

Фигурантов дела о пожаре в ТЦ признали виновными в злоупотреблении полномочиями,  взяточничестве, отмывании денег. Никто из обвиняемых свою вину не признал

Новости партнеров
Новости партнеров
Вот так жару можно пережить в квартире без кондиционера
Стало известно зачем Путин позвали США
Из Невы достали тело девушки: ее жестоко избили и обглодали
В эти регионы России нагрянет беда: почему?
Эти лекарства из аптеки могут убить печень
В России блогер хотела заработать, но покалечила десятки
В Израиле под обстрел попал университет
Семья Фриске не может встретиться в внуком, видят только на фото
В этом регионе России объявили об опасности атак
Россия и США вчера созвонились по телефону: что обсудили

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4