В Кремле прокомментировали нехватку в регионах средств на выплаты мобилизованным

Общество, 13:23, 06.10.2022
Армия. Призыв
Армия. Призыв Фото: Анна Меньшикова

В части регионов России на поддержку своих мобилизованных жителей выделяют деньги. Другие же сделать этого не могут, так как не хватает бюджета. Как это решат, рассказали в Кремле

Возникающие в регионах России проблемы с нехваткой денег на выплаты мобилизованным гражданам решат совместно с федеральным центром. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Он отметил, что в субъектах может не хватать средств, поскольку новые выплаты – это дополнительная нагрузка на региональные бюджеты, которая и без того была немаленькой.

"У некоторых регионов есть, скажем так, резерв прочности, у некоторых он минимальный или его нет. Поэтому такие ситуации могут возникать, но во взаимодействии с федеральным центром это все будет решаться", – добавил Песков.

Ранее губернатор Омской области Александр Бурков заявил, что его регион из-за низкого бюджета не может выделить средства на выплаты мобилизованным жителям. По его словам, в похожей ситуации находятся также Алтайский край и Новосибирская область.

Власти Алтайского края назвали размер денежного содержания для мобилизованных

Вместе с этим мобилизованным жителям региона обещают материальную помощь в приобретении одежды, спальников и других принадлежностей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей