В Республике Алтай не мобилизовали ни одного человека

Общество, 10:04, 07.10.2022
Военная форма
Военная форма Фото: tulunadm.ru

Региональные военкоматы ведут работу для актуализации данных местных жителей, а не для мобилизации. Некоторые связывают отсутствие призывников с "нулевой квотой"

В Республике Алтай ни одного человека не призвали в рамках частичной мобилизации. Об этом рассказал военный комиссар региона Олег Денисенко на встрече с сенатором Владимиром Полетаевым, сообщают "Новости Горного Алтая".

По его словам, жители получают повестки не для мобилизации, а для того, чтобы в военкоматах актуализировали имеющиеся данные о гражданах.

Знакомые с ситуацией источники предполагают, что регион имеет "нулевую квоту" по мобилизации, по крайней мере, на данном этапе, сообщает Telegram-канал "Алтай: главные новости".

Также Денисенко добавил, что во всех муниципалитетах работают горячие линии, на которых специалисты отвечают на вопросы по мобилизации.

В соседних с Республикой Алтай регионах призыв практически завершился. Например, о выполнении плана заявили в Алтайском крае, Туве, Кемеровской области и Хакасии.

Напомним, что всего в России планировалось призвать около 300 тыс. резервистов.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае в полном объеме выполнили первый этап частичной мобилизации. Однако губернатор региона не уточнил количество призванных граждан.

Без скандалов: Томенко оценил качество мобилизации и предрек вторую волну

Губернатор Алтайского края признал, что на местах допускались ошибки при частичной мобилизации граждан, но их исправляли

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей