На Украине запретили музыку и гастроли артистов из России

Общество, 19:21, 07.10.2022
Общественный транспорт
Общественный транспорт Фото: unsplash.com

Запрет на музыку распространяется не только на водителей, но и на пассажиров. Если последние нарушили тишину, то их могут высадить из транспорта

На Украине с 7 октября вводится запрет на включение музыки в общественном транспорте. О таком нововведении объявили в комитете Верховной рады по вопросам гуманитарной и информационной политики, сообщает "Национальная служба новостей".

Уточняется, что соответствующее решение приняли на фоне нового закона о борьбе с "акустическим насилием".

Теперь водителям запрещается включать музыку или другие звуки в салоне. Исключением являются только объявление информации о поездке. Распространяется это как на городской, так и на пригородный, междугородний и международный транспорт.

Разрешается воспроизводить музыку только по индивидуальным наушникам пассажиров.

В случае выявления нарушений водителей привлекут к дисциплинарной ответственности, а транспортное предприятие может лишиться права участвовать в конкурсных процедурах на перевозку.

Ранее похожую меру хотели ввести в России. Только тогда водителей, любящих громко слушать музыку, предлагали наказывать штрафом. Однако позже в ГИБДД пояснили, что ничего нового не вводится. А получить штраф можно только за нарушение закона о тишине, а именно в вечернее и ночное время.

Барнаульцы жалуются на дырявый и трясущийся общественный транспорт

Барнаульцы снова недовольны состоянием общественного транспорта. На этот раз один из пассажиров заснял дырку в полу автобуса, а другой – сильную тряску

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей