В Бийске подрядчики не успели отремонтировать дороги в срок

Общество, 19:52, 10.10.2022
Ремонт дороги в Бийске
Ремонт дороги в Бийске Фото: Бийский рабочий

Завершить благоустройство одной улицы подрядчики должны были еще к 15 сентября, а на другой – к 1 сентября. Однако сделать этого они не успели. Теперь за каждый день просрочки им начисляется штраф

В Бийске улицу Радищева снова не успели отремонтировать. У подрядчика "Бийскдорстроя" подошел к окончанию штрафной срок, но работа еще осталась, сообщает "Бийский рабочий".

Так, нужно еще доделать два съезда, небольшой отрезок тротуара, установить дорожные знаки и нанести разметку. В управлении капитального строительства пояснили, что подрядная организация планирует это сделать до пятницы. Вероятно, вновь отодвигать сроки не станут.

Еще подрядчику необходимо убрать за собой строительный мусор. К нему у местных жителей возникает недовольство. По их словам, рабочие сваливают куски старого и остатки нового асфальта рядом с тротуаром, где предусмотрен газон. А после такой ситуации он там может и не появиться.

Однако бийчане уже успели оценить комфортную парковку у "Зари" и аккуратные тротуары, выложенные плиткой в трех цветах. Ради этого они готовы еще немного потерпеть.

Отмечается, что сумма контракта на благоустройство этой улицы составляет более 42,5 млн рублей.

Но не только улицу Радищева вовремя не сдали. Также затянулся ремонт дороги в переулке Прядильном. Работы выполняет Юго-Восточное ДСУ, и оно тоже уже "ушло" в штрафные сроки.

Так, по проекту отремонтировать дорогу планировали к 1 сентября. Сумма контракта составила 37 млн рублей. В администрации Бийска заявили, что не успели завершить ее благоустройство по объективным причинам.

"Проведя устройство ливневой канализации и основания проезжей части, специалисты после дождей заметили просадки земляного полотна, пришлось работать над укреплением основания для решения данной проблемы" – рассказали в администрации.

Также в мэрии отметили, что работы могут продлиться еще в течение около двух недель. На этой уложат нижний слой асфальта, а на следующей – верхнего.

Ранее сообщалось, что в Бийске снова ищут подрядчика на ремонт коммунального моста. Мэрия уже дважды пыталась найти желающего взяться за работу.

В Бийске не спешат убирать глубокую яму на дороге в Приобской части города

Жители жалуются, что уже который месяц на участке проводится ремонт, который не спешат завершать. Автомобилисты надеялись, что здесь заделают яму

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей