Жители бийского поселка уже почти неделю живут без воды в домах

Общество, 18:34, 12.10.2022
Кран, вода
Кран, вода Фото: unsplash.com

Местные жители рассказали, что проблема с водой существует уже на протяжении 10 лет. Качество воды с годами становится только хуже

Жители поселка Борового уже пять дней живут без воды в домах. Сюжет об этом сняли на "Бийском телевидении".

По словам старожилов, местами в Бийском районе, к которому относится населенный пункт, наступает засуха. На этот раз без воды остались пять частных домов.

"На улице Нагорной в основном живут многодетные семьи и пенсионеры. До ближайшей колонки пешком не находишься – она в 10 километрах. Правда, в нескольких километрах есть родник – он выручает", – рассказала местная жительница Ксения Березикова.

При этом сельчане продолжают платить за воду, тариф на которую в два раза превышает городской.

В администрации Малоугреневского сельсовета объяснили, что в трубопроводе поселка возник засор. Для его устранения нужно продуть около километра сети.

"Сейчас в некоторых домах, расположенных рядом с водопроводной сетью, вода уже есть, но для питья она непригодна", – отметил замдиректора предприятия "Первомайское" Владимир Безменов.

Таким образом, если удача окажется на стороне жителей поселка, вода в их домах появится в течение дня, однако если потребуется замена трубопровода – людям еще несколько дней придется пожить без необходимого ресурса.

Ранее жители микрорайона в Рубцовске рассказали, что из их кранов течет "мартини". Горожане задаются вопросом, почему у воды такой цвет и насколько это безопасно для здоровья.

Ни денег, ни дорог: почему в дачном товариществе под Барнаулом вспыхнул скандал

Плохие дороги, отсутствие финансовой отчетности и бездействие председателя правления. С жалобами на все это выступили некоторые члены дачного товарищества "Луч"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей