По 100 тысяч рублей начали перечислять мобилизованным Алтайского края

Общество, 18:22, 13.10.2022
Мобилизационный центр в Омске
Мобилизационный центр в Омске Фото: Общественная палата Омской области

Власти убрали все излишние проволочки, такие как сборы пакетов документов и заявления. Чтобы получить выплату, не нужно ничего делать — деньги придут по спискам из военкомата

Мобилизованным жителям Алтайского края начали перечислять единовременные выплаты по 100 тысяч рублей, сообщили в региональном правительстве.

Министерство социальной защиты края отправило первые выплаты 13 октября. Они полагаются всем призванным на военную службу по мобилизации и заключившим контракт о прохождении военной службы после 21 сентября.

Заявление на выплату подавать не нужно. Деньги перечислят в течение 10 рабочих дней со дня получения списков от военкомата.

Отметим, что 13 октября представители минсоцзащиты края работают в учебном центре Омска. Глава ведомства Наталья Оськина уже поделилась фото и видео из палаточного лагеря, где живут мобилизованные.

Очень боевой дух: алтайские чиновники приехали к мобилизованным в Омск

Делегация из алтайского минсоцзащиты прибыла в Омск, чтобы навестить мобилизованных жителей края. Им разъяснят все интересующие вопросы, а также передадут обмундирование

Лента новостей