Глава алтайской соцзащиты показала, что едят и как одеваются мобилизованные

Общество, 15:25, 14.10.2022

Мобилизованные из Алтайского края сейчас проходят боевую подготовку в учебном центре в Омске. Сами они уверяют, что беспокойства по поводу их одежды и питания беспочвенны

Министр соцзащиты Алтайского края Наталья Оськина побывала в учебном центре в Омске, где проходят подготовку мобилизованные из региона. Об этом она сообщила на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Оськина рассказала, что на месте с мобилизованными проводят работу специалисты ведомства – они собирают их просьбы и пожелания и фиксируют у себя. Руководитель министерства заверила, что еда и одежда у ребят есть – некоторые даже не посещают столовую, так как с лихвой хватает гуманитарной помощи.

Сами мобилизованные рассказали, что на условия они не жалуются – все необходимое имеется в достаточном объеме. При этом мужчины выглядят веселыми и в приподнятом настроении.

Также Оськина показала комплексный обед призывников. Судя по фото, в меню был суп, плов, сок и сливочное масло.

"Столовая и обед для мобилизованных! Обед был горячим и очень вкусным!", – отметила она.

Кроме того, глава ведомства показала палатки, в которых отдыхают и питаются мобилизованные. По ее словам, у ребят есть тепло, свет и вода. Также она сфотографировала полевую баню, где моются новоиспеченные солдаты.

Ранее сообщалось, что мобилизованным жителям Алтайского края начали перечислять единовременные выплаты по 100 тысяч рубле. Министерство социальной защиты края отправило первые выплаты 13 октября. Они полагаются всем призванным на военную службу по мобилизации и заключившим контракт о прохождении военной службы после 21 сентября.

До какого числа продлится частичная мобилизация в России

О конкретных сроках частичной мобилизации в России и службы мобилизованных нет официальной информации. Объявить о завершении мобилизации и специальной военной операции может только президент РФ

Лента новостей