На Алтае прокуратура проверяет "продажу" участка, где создан центр для инвалидов

Общество, 17:56, 14.10.2022
Гребля
Гребля Фото: "Алтай мир"

Организация получила право создать на участке кемпинг и центр для реабилитации людей с ограниченными возможностями. Однако вскоре заговорили, что землю продали для иных целей

Прокуратура Республики Алтай проверяет информацию о том, что землю проекта для инвалидов реализовали на аукционе. Об этом сообщает ИА "Банкфакс".

Представители компании "Алтай мир" на своей странице "ВКонтакте" рассказали, что два года назад они получили в аренду земельный участок на берегу Катуни в районе села Манжерок для создания речного кемпинга для водных спортсменов, а также для реабилитации людей с инвалидностью. Ассоциация экстремальных видов спорта Республики Алтай даже получила четыре гранта на развитие данного проекта.

Однако, по их словам, этой зимой власти выставили землю на торги и продали новому владельцу, который якобы уже начал строить на участке турбазу. В компании отметили, что девять месяцев пытались решить вопрос мирным путем, но в итоге решили привлечь внимание общественности.

Ситуацией заинтересовалась прокуратура, которая проверяет информацию.

Ранее сообщалось, что барнаульский бизнесмен купил федеральные земли рядом с аэропортом. На ней разрешено строить торгово-развлекательные центры, здания и сооружения для хранения автотранспорта, бытового обслуживания. Стартовая цена составляла 36,2 млн рублей.

20 гектаров земли военной части выставили на аукцион под Барнаулом

В окрестностях краевой столицы за 4,6 млн рублей выставили на аукцион земли бывшей военной части площадью 200 тыс. кв. метров. Здесь могли сохраниться подземные сооружения

Лента новостей