Учителя могут получить отсрочку от частичной мобилизации

Общество, 17:01, 14.10.2022
Учитель. Преподаватель
Учитель. Преподаватель Фото: Unsplash.com

В мипросвещения уточнили, что отсрочку предлагают для всех педагогов, которые попадают под критерии частичной мобилизации. Теперь данный вопрос обсудят с минобороны

В минпросвещения предложили предоставлять отсрочку от частичной мобилизации учителям. Об этом заявил замминистра просвещения Андрей Корнеев, сообщает РИА Новости.

"Министерство просвещения выступает за, предлагает предоставить соответствующую отсрочку педагогическим работникам, учитывая специфику, необходимость работы в школах, в образовательных организациях", – сказал он.

Корнеев также добавил, что соответствующую инициативу обсудят с минобороны. Ходатайство уже направили на рассмотрение в правительстве, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что в Госдуме предложили освободить от призыва родственников погибших после мобилизации россиян. Авторы инициативы считают, что это поможет избежать ситуаций, когда семьи теряют сразу несколько человек из-за боевых действий.

Кто не подлежит частичной мобилизации, а кого могут призвать

Ранее глава Минобороны Сергей Шойгу заявлял, что при частичной мобилизации в России планируют призвать порядка 300 тысяч человек

Лента новостей