Погорельцы из Змеиногорска встретились с главой алтайского следкома

Общество, 14:33, 15.10.2022

Руководитель выехал в Змеиногорск, чтобы лично пообщаться с пострадавшими людьми, а также проконтролировать объем выполненных следователями первоначальных следственных действий

Руководитель следственного управления СК по Алтайскому краю Игорь Колесниченко приехал к жителям Змеиногорска, которые потеряли свои дома в пожаре 9 октября. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

На встрече было семь человек, чье имущество уничтожил огонь. Их интересовали вопросы выплаты компенсации и дальнейшего восстановления домовладений.

Остались без жилья: что будет с пострадавшими от пожара в Змеиногорске

Власти Змеиногорского района обещают погорельцам единовременную помощь по 20 тысяч рублей. Семью, оставшуюся без жилья, разместили в гостинице, еще двоих погорельцев приютили родственники

"Люди беспокоятся, что скоро наступит зима, а сумма компенсаций за уничтоженное имущество слишком мала. Руководитель ведомства выслушал версии произошедшего, которые озвучили граждане, рассказал о ходе расследования уголовного дела", – отметили в краевом СК.

Колесниченко дал ряд поручений и указаний по решению вопросов об обеспечении пострадавших всем необходимым, в том числе, достойными условиями проживания.

Пожар в Змеиногорске

9 октября в районе улицы Тронова загорелась сухая трава. Порывистый ветер мгновенно распространил огонь на дома. Стихия полностью уничтожила шесть домов с надворными постройками, два из которых были жилыми, у одного дома повреждена кровля.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Прокурорская проверка показала, что прилегающая к строениям территория не была полностью очищена от сухой растительности, и не было противопожарных минерализованных полос.

В Алтайском крае из-за неисправного трактора загорелось поле

У выхлопной трубы было неисправное искрогасительное устройство, что привело к возгоранию тюков сена в прицепе. Огонь быстро раздуло по всему полю

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей