В Алтайском крае из-за неисправного трактора загорелось поле

Пожар на поле
Пожар на поле Фото: управление Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ

У выхлопной трубы было неисправное искрогасительное устройство, что привело к возгоранию тюков сена в прицепе. Огонь быстро раздуло по всему полю

У поселка Балластный Карьер под Славгородом вечером сгорело сено и поле сухой травы, сообщили в управлении Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ.

Тюки загорелись во время перевозки в прицепах трактора. По предварительным данным, у выхлопной трубы было неисправное искрогасительное устройство. Горящее сено из прицепа разлетелось по полю.

Пожарные были на месте уже через шесть минут после сигнала. Площадь горения составила 920 кв. м. Менее часа понадобилось, чтобы полностью ликвидировать пожар.

Удалось спасти от огня два прицепа и сам трактор, который перевозил сено.

Пожар на поле
Пожар на поле
Фото: управление Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ

В Алтайском крае действует штормовое предупреждение из-за пожароопасности. В Михайловском и Ключевском районах, Славгороде и Яровом прогнозируется пятый (самый высокий) класс горимости. Еще на 38 муниципальных образованиях ожидается четвертый класс. На остальной территории региона – третий класс.

Ранее в Рубцовском районе произошел природный пожар – горела трава недалеко от села Березовка.

После масштабного пожара в Змеиногорске возбудили уголовное дело о халатности

Следователи проверяют власти Змеиногорска на предмет халатности. Выяснилось, что в городе не было (или не были обновлены) минерализованные полосы для недопущения перехода природных пожаров на жилье

Лента новостей